День всех влюбленных

uEVjQee39iI

8 февраля – накануне дня Святого Валентина, дня всех влюбленных, в школе по традиции работала почта – можно было отправить и получить поздравление-признание в любви.

А теперь немного из истории возникновения самого праздника…Валентинов день – праздник очень древний, он уходит своими корнями в Римскую империю. Легенда гласит, что римский император Клавдий II запретил мужчинам жениться, поскольку считал, что семейная жизнь расхолаживает в них воина. Одной влюбленной паре посочувствовал священник Валентин – он тайно обвенчал их. Об этом прознал император и велел схватить и казнить Валентина. В темнице священник познакомился с дочерью надзирателя – очень красивой девушкой по имени Юлия. Но открыть свои чувства решился только перед смертью. Он написал признание в любви, подписавшись «Твой Валентин». Девушка получила и прочла послание только после смерти влюбленного. Казнь состоялась 14 февраля 286 году. Со временем влюбленные в память о святом Валентине в день его смерти отправляют друг другу любовные послания – валентинки.

Учащиеся школы оформили школу и почтовый ящик. 14 февраля в школе с раннего утра при входе всех поздравляли с праздником. На переменах были организованы флэш-мобы. Работала фотозона, где учащиеся могли сфотографироваться с купидонами и мимами. В школе царила праздничная и заводная обстановка в которой участвовали не только дети, но и учителя.

В конце дня почтовый ящик был открыт, и купидоны старательно доставляли их адресатам.