Неделя безопасности

В МБОУ СОШ №87 была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности дорожного движения с 15 по 23 февраля 2017 года была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Учащиеся 1-2 класса приняли активное участие в путешествии по правилам дорожного движения, а учащиеся 3-4 классов посетили урок ПДД — «Правила езды на велосипеде», 5-6 классы участвовали в игре «С детства будь готов!».

Для учащихся 7-11 классов были проведены классные часы «Правила дорожные знать каждому положено».

Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе. В конце каждого учебного дня Недели безопасности классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

IMG_2431-min  IMG_2547-min   IMG_2235-min