Спортивная жизнь школы

Большая роль в школе отводится физическому воспитанию школьников.  Наша школа является базовой для ДЮСШ № 2 и ДЮСШ № 15.

Наша школа является одним из основных организаторов Новосибирской баскетбольной Лиги школьников, которая объединяет мальчишек и девчонок города и области, играющих в баскетбол.

С 2001 года школа специализируется на баскетболе. На базе школы работает школа молодого арбитра, которой руководит тренер ДЮСШ-2 – А.А. Усачёв.

В 2009 г. в финале России по баскетболу среди школьных команд команда юношей занял V место.

Среди выпускников школы есть мастера спорта: по футболу – братья Зиновьевы, по боксу – Рашо Слоян, мастера спорта международного класса: по подводному плаванию – Роман Каргин, чемпион мира, чемпион Европы, член Олимпийской сборной РФ по фехтованию на саблях – Вениамин Решетников, чемпион мира по бодибилдингу – Руслан Мухин.

Из года в год школа является активным «поставщиком» учащихся в сборную района на Спартакиаду школьников: по волейболу, баскетболу, легкой атлетике, боксу, греко-римской борьбе, дзю-до, самбо, бадминтону.

Выпускники школы, которые связали свою жизнь с тренерской работой:  Снегирева К. — баскетбол, Мгоев — единоборство, Мухин Р. — бодибилдинг, Вайсерман А. — баскетбол.