Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБОУ СОШ № 87 осуществляется в соответствии с Федеральным законом РФ от 29 декабря 2012 г. № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ,Уставом МБОУ СОШ № 87.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор. В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

-Общие собрания работников Учреждения;

-Педагогический совет,

-Управляющий совет.

-Общешкольный родительский комитет

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливается уставом  и локальными актами МБОУ СОШ № 87.

В целях учета мнения обучающихся по вопросам управления образовательной организацией, затрагивающих их права и законные интересы, в ОУ создан и действует: совет обучающихся.

Управление образовательной деятельностью осуществляют: заместители директора по учебно-воспитательной работе и воспитательной работе; руководители ШМО

Управление финансово-хозяйственной деятельностью осуществляют: заместитель директора по административно-хозяйственной работе, главный бухгалтер

Структурными подразделениями  образовательной организации являются: